Рождество Христово

Ежегодно 7 января православные всего мира отмечают один из важнейших христианских праздников — Рождество Христово, совершаются службы во всех православных храмах. Минувшей ночью и в нашем Храме святого равноапостольного князя Владимира п. Стрелица прошло торжественное богослужение. Ликование на лицах прихожан свидетельствовало об особенной торжественности Праздника.

Храм радовал обилием свечей и зеленью сосен. По окончании богослужения настоятель храма иерей Игорь Баязов обратился к верующим с пасторским словом, напомнив о значимости православных ценностей и важности воспитания детей в духе православия. Было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со словами поздравления с великим праздником Рождества Христова: праздником исполнения древних обетований о спасении человеческого рода, праздником неизреченной любви Творца к Своему творению, праздником пришествия в мир Сына Божия — Мессии. Прихожане расходились по домам с благословением на наступивший год и духовной радостью. Для христиан закончился Рождественский пост, начались праздничные святочные дни.

Фотографии можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».