Настоятелем нашего строящегося храма является иерей Игорь Баязов.

3

Отец Игорь родился 26 июля 1969 года в городе Воронеже в семье потомственных священнослужителей. Отец батюшки — протоиерей Владимир Баязов (+28.04.2011), в 70-х годах занимал должность секретаря Воронежского епархиального управления. Окончив школу и отслужив в рядах вооруженных сил СССР, о. Игорь поступил в Воронежское Духовное Училище (ныне Воронежская Духовная Семинария), по окончании которой несколько лет нес послушание иподиакона у митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия (Немцова). После хиротонии во диакона служил в Усмани, Острогоржске, Никольском и Покровском храмах Воронежа. В 2003 году с назначением на воронежскую кафедру митрополита Сергия (Фомина) о.Игорь был рукоположен владыкой во иерея. Указом от 26 июня 2003 года батюшка назначен настоятелем в Георгиевский храм с. Терновое Острогожского района, а 27 октября того же года новым указом освобожден и назначен настоятелем храма святой вмц. Параскевы Пятницы с. Боево Каширского района. На Пасху 2005 года о. Игорь был награжден набедренником, на Пасху 2007 — камилавкой, 2012 года — наперсным крестом. С 2010 года по декабрь 2014 года, по указам митрополита Сергия, о. Игорь окормлял строящийся храм в честь Митрофана Воронежского в поселке им. Дзержинского Каширского района. С декабря 2014 года по май 2015 года иерей Игорь Баязов являлся штатным клириком храма в честь святого Архистратига Михаила с. Девица Семилукского района. Указом от 16 апреля отец Игорь назначан настоятелем храма в честь святого равноапостольного князя Владимира п. Стрелица Семилукского района.

День тезоименитства — 18 июня ( день памяти святого блг. кн. Игоря Черниговского).